关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-05-27 亮亮买3支钢笔用去13.5元,明明买同样的7支钢笔要花去()元。 A: A31.5 B: B30.5 C: C32.5 亮亮买3支钢笔用去13.5元,明明买同样的7支钢笔要花去()元。A: A31.5B: B30.5C: C32.5 答案: 查看 举一反三 小红买了2本一样的练习本和1支钢笔共花去12元。买一本练习本的钱数是买一支钢笔钱数的10℅,买1支钢笔和1本练习本各要花多少元钱? 明明,亮亮,小红一起来到文具店买钢笔,三人钱的总数是54元.明明花了自己钱数的3/5,亮亮花了自己钱数的3/4,东东花了自己钱数的2/3,各买了一只相同的钢笔.三人原来各带了多少钱? 用30圆买铅笔和钢笔各买3支,以知买一支钢笔的钱能买4支铅笔,买铅笔每支多少圆 一盒钢笔共有x支,小丽买了5盒,共有______支,若每支钢笔m元,小丽一共付了______元. 买一支铅笔和3支钢笔付26.7,买1支钢笔3支铅笔付12.1,钢笔和铅笔单价各是