若电池的额定容量为50 A·h,以2A电流放电,则该电池的时率为
A: 10h
B: 100h
C: 25h
D: 52h
A: 10h
B: 100h
C: 25h
D: 52h
C
举一反三
- 某电池的额定容量为100A•h,则此电池以100A电流放电时,可以放电1小时。
- 如果一个蓄电池以10A的电流放电至终止电压的时间为2小时,则该电池的容量为() A: 10A•h B: 20A•h C: 30A•h D: 40A•h
- 某电池额定容量为24Ah,以5小时率(表示为C5)放电,则该电池应以()电流放电
- C20代号的含义是() A: 电池放电20小时释放的容量(单位h) B: 电池放电10小时释放的容量(单位h) C: 电池放电20小时释放的能量(单位W) D: 电池放电10小时释放的能量(单位W)
- 中国大学MOOC应用电化学第4期开课-第4周周测验4(化学电源)额定容量 10Ah的电池,如放电电流为5A,则放电速率为: A: h /2放电 B: 0.5C放电 C: 2h放电 D: 2C 放电
内容
- 0
某电池的额定容量为200Ah,则此电池以50A电流放电,可以放电4小时。
- 1
额定容量为40Ah的电池以10小时率放电是指以()A的电流放电
- 2
电池的()是指电池在一定放电条件下所能放出的电量,常以符号C来表示,常用单位为安培·小时( A·h ) A: 电压 B: 容量 C: 电流 D: 能量
- 3
【填空题】若(R0)=10H,(10H)=1EH,(A)=29H,执行完“XCHD A,@R0”指令后,则(A)=()H,(10H)=()H
- 4
在一定条件下,电池以6A的电流放电,放电时间为20h,达到放电终止条件,则电池的额定容量为120Ah