图示电路的时间常数为。
A: 12us
B: 6us
C: 3us
D: 4.5us
A: 12us
B: 6us
C: 3us
D: 4.5us
B
举一反三
- 51单片机的晶振频率为12 MHz,则其机器周期为多少 A: 1/12 us B: 1/6 us C: 1/2 us D: 1us
- 图示电路中电压US为( )。
- 图示直流电路中,已知:Us=10V,R1=6Ω,R2=6Ω,R3=6Ω,R4=3Ω,电流I6为()。1ce11a081f22defe4fcece753756511b.jpg
- 图示电路,Us(t)=Us,开关s断开时电路的时间常数为τ1,开关闭合后时间常数为τ2,则下列说法正确的是( )[img=264x182]17e0b19891890cd.png[/img] A: τ1<;τ2 B: τ1=τ2 C: τ1>;τ2 D: 无法判断
- Are there enough books for ____? A: three us B: us three C: all us D: the three us
内容
- 0
如图示电路中,当Us=0时,I= - 6A,求Us=18V时,I的值。【图片】
- 1
______ agrees to your plan. A: Anyone of us B: No one of us C: None of us D: Someone of us
- 2
理想电压源的源电压为Us,端口电路为I,则其内阻为 A: 0 B: 无穷大 C: Us/I D: I/Us
- 3
在图示电路中,已知:US = 15 V,IS = 5 A,R1 = 3 W。当US 单独作用时,R1 消耗电功率 27 W。那么当 US和 IS 两个电源共同作用时 ,电阻 R1 消耗电功率为 ( )
- 4
在图示电路中,已知Us=12V,Is=2A