电路如图所示,已知元件1是负载,消耗功率10W;元件2是电源,向外提供功率 10W,则两元件上的电压U1、U2分别为( )。[img=188x74]1803d4b407a3bf1.jpg[/img]
A: 5V、5V
B: -5V、5V
C: 5V、-5V
D: -5V、-5V
A: 5V、5V
B: -5V、5V
C: 5V、-5V
D: -5V、-5V
举一反三
- 电路如图所示,已知元件1是负载,消耗功率10W;元件2是电源,向外提供功率 10W,则两元件上的电压U1、U2分别为( )。[img=188x74]17de685b9205e38.jpg[/img] A: 5V、5V B: -5V、5V C: 5V、-5V D: -5V、-5V
- TTL电路的电源电压为( )V。 A: -5V~+5V B: 3~18V C: 5~15V D: +5V
- 如图,已知E=5V,R=10Ω,I=1A,则电压U=()V。 A: 15 B: 5 C: -5 D: 10
- 如图,已知E=5V,R=10Ω,I=1A,则电压U=? V[img=276x154]1803bc8902943a7.png[/img] A: 15 B: 5 C: -5 D: 10
- 已知E=20V , U内=5V , 则U外=()V。 A: 10 B: 15 C: 5 D: 25