小杰买了一本练习册,和一支钢笔,练习本的价格是一又1/5元,钢笔的价格是4又3/5元,那么钢笔的
举一反三
- 小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元。 A: ÷346.5÷3-b
- 小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元。 A: 46.5-b÷3 B: (46.5- C: ÷3 D: 46.5÷3-b
- 小红买了2本一样的练习本和1支钢笔共花去12元。买一本练习本的钱数是买一支钢笔钱数的10℅,买1支钢笔和1本练习本各要花多少元钱?
- 一支钢笔是一支铅笔的20倍一支钢笔5支铅笔共50元一支钢笔多少元
- 5支铅笔和3支钢笔共69元,5支铅笔和3支钢笔共51元,一支铅笔和一支钢笔共多少元?(一支钢笔和一支铅笔X元