关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-27 文具盒的单价是练习本单价的5倍,张丽花了24元钱买回一个文具盒和一本练习本,文具盒和练习本的单价各是多少元, 文具盒的单价是练习本单价的5倍,张丽花了24元钱买回一个文具盒和一本练习本,文具盒和练习本的单价各是多少元, 答案: 查看 举一反三 小明买2本练习本和一个文具盒共用8.8元,小的买同样的6本练习本和一个文具盒共用了16元,一个文具盒多少... 1,小胖去文具店买笔记本和练习本,共花去30元,买了4本笔记本和8本练习本.已知买一本笔记本的钱能买3本练习本,练习本和笔记本的单价各是多少?【能不列方程式, 聪聪和明明去买文具聪聪买了5本练习本和2根笔芯公用去了5元,明明买了1根笔芯和5本练习本,公用去了4.5元,练习本和笔芯的单价各是多少 文具盒和文具 王老师带17元钱去买单价为4元的练习本,最多可以买______本.