• 2021-04-14
    智慧职教:(3)甲制药厂当月赠送新型降压药增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。
    A、10×4.64÷(1+13%)×13%=5.34(万元)
    B、10×4.64×(1+10%)÷(1+13%)×13%=5.87(万元)
    C、10×4.64×(1+10%)×13%=6.6352(万元)
    D、10×4.64×13%=6.032(万元)
  • C

    举一反三

    内容

    • 0

      甲公司为增值税一般纳税人,本月销售产品(非白酒、果子酒)一批,取得不含税销售额10万元,同时向对方 收取包装物押金1 000 元,已知增值税税率为13%,则甲公司本月增值税销项税额的下列计算中, 正确的是( )。 A: 100 000×13%+1 000÷(1+13%)×13%=13 115(元) B: 100 000×13%=13 000(元) C: (100 000+1 000)×13%=13 130(元) D: (100 000+1 000)÷(1+13%)×13%=11 619(元)

    • 1

      甲公司为增值税一般纳税人,本月将一批新研制的产品赠送给老顾客使用,甲公司并无同类产品销售价格,其他公司也无同类货物,已知该批产品的生产成本为10万元,甲公司的成本利润率为10%,则甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。 A: 100000÷(1+10%)×13%=11818.18(元) B: 100000×13%=13000(元) C: 100000×(1+10%)×13%=14300(元) D: 100000×(1+10%)÷(1+13%)×13%=12654.87(元)

    • 2

      甲公司为增值税一般纳税人,本月将一批新研制的产品赠送给老顾客使用,甲公司并无同类产品销售价格,其他公司也无同类货物,已知该批产品的生产成本为10万元,甲公司的成本利润率为10%,则甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。 A: [100 000÷(1+10%)]×13%=11 818.18(元) B: 100 000×13%=13 000(元) C: [100 000×(1+10%)]×13%=14 300(元) D: [100 000×(1+10%)÷(1+13%)]×13%=12 654.87(元)

    • 3

      【单选题】甲公司为增值税一般纳税人,本月销售产品一批,取得不含税销售额10万元,同时向对方收取包装物押金1000元,已知增值税税税率为13%,则甲公司本月增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。 A. (100000+1000)/(1+13%)*13%=11619.47(元) B. 100000*13%=13000(元) C. 100000*13%+1000/(1+13%)*13%=1415.04(元) D. (100000+1000)*13%=13130(元)

    • 4

      甲公司为增值税一般纳税人,2019年8月销售货物一批,该批货物不含税销售额10<br/>000元,另向购买方收取运输装卸费3<br/>000元。已知适用增值税税率为13%,甲公司当月该业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。 A: (10<br/>000+3<br/>000)×13%=1690(元) B: (10<br/>000+3<br/>000)÷(1+13%)×13%=1495.58(元) C: 10 000×13%+3<br/>000×9%=1<br/>570(元) D: [10 000 +3<br/>000÷(1+13%)]×13%=1