一台型号为S—160/10的配电变压器,二次侧额定电压U2N为380V,求一次侧线电流的额定值I1N为()。
A: 9A
B: 9.24A
C: 17.32A
A: 9A
B: 9.24A
C: 17.32A
B
举一反三
- 一台型号为S—160/10的配电变压器,二次侧额定电压为380() A: 4.21; B: 9.23; C: 16; D: 17.32
- 一台三相变压器,一、二次侧额定电压为U1N/U2N=10/3.15kV,Yd11接法,匝电压为14.189V,二次额定电流I2N=183.3A。一次绕组电流及额定容量是()。 A: 37.74A B: 47.74A C: 57.74A D: 67.74A
- 一台单相变压器额定电压为220V/380V,如果将一次侧接额定电压,二次侧接阻性负载,测得此时二次侧电流为5A,二次侧漏阻抗模为10欧姆,则该变压器空载运行时,二次侧输出电压为 V。
- 变压器一次侧为额定电压时,其二次侧电压必然为额定值()
- 一台三相变压器,额定电压U1N/U2N=10/3.15kV,额定电流I1N/I2N=57.74/183.3A,求该变压器的额定容量。
内容
- 0
4、一台 Yd-11 三相变压器,一次侧额定电压为 110kV,二次侧额定电压为 11kV, 则该变压器的变比为( )。 A: 5.77 B: 17.32 C: 10 D: 8.66
- 1
一台匝数比为10的单相变压器,额定运行时△U=2%,并测得二次侧的端电压为98V,则一次侧电压为_____________V。
- 2
中国大学MOOC: 一台单相变压器其一次侧额定电压为10000V,一次侧的额定电流为I1N =4.6A,当变压器空载运行时,二次开路电压U20=230 V ,变压器的铁损为1.5kW,满载使得铜损为2.5 kW。当变压器负载运行时,其二次侧电压为220V,求电压调整率=( )。
- 3
单相变压器一次侧额定电压为3300V,二次侧额定电压为220V,负载是一台220/22kW电炉,试求一次侧电流。
- 4
一台二次侧额定电压为400V的三相电力变压器,额定电压调整率为5%。则额定运行时变压器二次侧输出电压为()V。 A: 400 B: 200 C: 380 D: 350