管子规格为φ57×3.0mm,水的流速为3.09m/s,已知水密度972kg/m3,黏度为0.355mPa·s,则水的流动形态为
举一反三
- 密度为l000 kg/m3的流体,在Φ108×4的管内流动,流速为2 m/s,流体的黏度为lcP(1cP=0.001 Pa·s),其Re为
- ZHDY2-1*圆形水管的某一点A,水的流速为2.0米/秒,压强为3.0×10^...s^2,水密度ρ=1000kg/m^3)
- 水在管路中流动时,常用流速范围为()m/s,低压气体在管路中流动时,常用流速范围为()m/s
- 圆管中有常温下的水流动, 管内径d=100mm, 测得其中的质量流量为15.7kg./s, 其体积流量为( ) m3/s,平均流速为( )m/s。_
- 水在一变径圆管内作稳态流动。已知截面 1处的直径为0.4m,水的流速为0.4 m/s,若截面 2处的直径为0.2m,则水的流速为()。