• 2022-06-19
    中国大学MOOC: 每天工作8小时,生产可用的产品300个单位,需要3位工人,消耗了600磅(每磅合0.45千克,下同)的原材料。工时费用为每小时20美元,材料费用为每磅1美元。管理费是工时费用的1.5倍。劳动生产率和多要素生产率分别为( )
  • 举一反三