关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-19 李阿姨拿了50元去买水果,买了香蕉和橘子各5千克,香蕉每千克4元,橘子每千克5元,李阿姨带的钱够吗? 李阿姨拿了50元去买水果,买了香蕉和橘子各5千克,香蕉每千克4元,橘子每千克5元,李阿姨带的钱够吗? 答案: 查看 举一反三 李阿姨在水果店买了3千克苹果和2.5千克橘子共花了36.7元钱.苹果每千克7.9元,橘子每千克多少元?(列方程解答) 李阿姨和张阿姨买香蕉,李阿姨比张阿姨少买了2千克,李阿姨付了15元钱,张阿姨付了27元钱,她们共买了多少克的香蕉? 买四千克苹果和五千克香蕉一共花了48元每千克苹果比每千克香蕉贵一点二元每千 张阿姨买8千克的橘子和12千克苹果一共用了112元,其中橘子的单价是苹果的4分之1.每千克苹果多少元? 小米每千克6.4元,买8千克小米用___元,19.2元能买___千克小米.