小明买了3千克苹果,花m元,则这种苹果的单价是______元/千克.
举一反三
- 买了同样多的苹果和梨,一共花了25.60元.梨2.80/千克苹果3.60/千克苹果和梨各买了
- 某水果市场A、B、C三个摊位某时段销售同一品种苹果的情况如下表:苹果的平均价格为()。 A: 6.3元/千克 B: 5.6元/千克 C: 5元/千 D: 6元/千克
- 小明买了三个苹果,支付的苹果市场价格是 1 元 / 个,根据消费者剩余理论,则对小明来说:
- 上海黄金交易所白银交易标价方法为(),人民币元以后保留()小数。 A: 元/克,两位 B: 元/克,一位 C: 元/千克,零位 D: 万元/千克,两位
- 黄金、铂金的最小变动价格为:(),精确到()。 A: 人民币元/克小数点后两位 B: 人民币元/克人民币元 C: 人民币元/千克人民币元 D: 人民币元/千克小数点后两位