一本笔记本的价格是一本日记本的13,小华买了一本日记本,比买一本笔记本多花了1.2元,一本笔记本和一本日记本各多少钱?
1.2÷(1-13)=1.2÷23=1.8(元)1.8-1.2=0.6(元)答:一本笔记本0.6元,一本日记本1.8元.
本题目来自[网课答案]本页地址:https://www.wkda.cn/ask/temxypzeaeezozo.html
举一反三
内容
- 0
一本绘本的扉页上会出现以下哪些信息? A: 标题 B: 作者名 C: 出版社名 D: 绘本价格
- 1
一本经典的当代绘本的基本构成包括 、 、 、 、 、 几个部分。
- 2
找一本绘本阅读分享,可以结合绘本的特点来谈,从设计、绘图、形象、文字等方面表述。
- 3
台湾地区出现过的唯一一本正式科幻刊物是哪一本刊物?
- 4
《漏》(黄缨 图)是根据我国民间故事改编的一本原创绘本。