关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-05-30 爸爸用192元买东西,如果只买汇源果汁,可以买多少盒?如果只买可乐可以买多少听?只买苹果汁呢? 爸爸用192元买东西,如果只买汇源果汁,可以买多少盒?如果只买可乐可以买多少听?只买苹果汁呢? 答案: 查看 举一反三 买100只鸡用100元,公鸡每只5元,母鸡每只3元,小鸡3只1元.求买多少只公鸡,多少只母鸡,多少只小鸡? 李谨带了一些钱去买苹果,如果买3千克,则多出2元;如果买6千克,则少了4元,苹果每千克多少元?李谨带了多少钱 小明有51元,可以买多少听可乐?本周促销: 明明去水果店买水果,他拿的钱正好可以买2.6Kg荔枝。现在荔枝的单价是苹果的2.3倍,明明如果用这些钱都买苹果,他一共可以买多少千克苹果?(得数保留整数) 苹果每千克10.4元,买1.8千克苹果要多少钱?用50元买3.2千克苹果还需退多少元?