• 2021-04-14
    下图所示电路中,已知I1=10A,U=100V,则电流I大小...=520x520&quality=100
  • 10A

    内容

    • 0

      已知,,则i(= i1 + i2 )的有效值I为 。(答案保留小数点后两位ht...=520x520&quality=100

    • 1

      如图所示电路中,已知100V电压源发出100W功率,则电压U等于V,电流I等于A。

    • 2

      已知交流电路中 u=sin(100πt+300 )V, i=2sin(100πt+600)A,则

    • 3

      电路如下图所示,若已知电流I=1A,则Uab为( )V。bd941383c3a9c6f24548db4f5e4330da.png

    • 4

      148、已知2Ω电阻的电流i=6sin(100πt+45°)A,当其电压u与电流i为关联方向时,u= A: 12sin(100πt+30°)V B: 12sin(100πt+45°)V C: 17sin(100πt+45°)V D: 21sin(100πt+45°)V