某可比实例成交价格为100万美元,成交时人民币兑美元的汇率为...行市场状况调整后的价格为人民币()万元。
682.5
举一反三
- 中国大学MOOC: 某可比实例成交价格为100万美元,成交时人民币兑美元的汇率为6.5:1,至价值时点按人民币计的类似房地产价格上涨5%,人民币兑美元的汇率为6.3:1,对该可比实例进行市场状况调整后的价格为人民币()万元。(《房地产开发理论与方法》模拟三)
- 某可比实例成交价格为100万美元,成交时人民币兑美元的汇率为6.5:1,至价值时点按人民币计的类似房地产价格上涨5%,人民币兑美元的汇率为6.3:1,对该可比实例进行市场状况调整后的价格为人民币()万元。(《房地产开发理论与方法》模拟三) A: 630.0 B: 650.0 C: 661.5 D: 682.5
- 某宗可比实例房地产2006年1月30日的价格为500美元/㎡,该类房地产以人民币为基准的价格变动平均每月比上月下降0.7%,假设人民币与美元的市场汇率2006年1月30目为1美元=7.98元人民币,2006年9月30日为1美元=7.95元人民币,则将该可比实例调整为2006年9月30日的价格约为3758元人民币/㎡。 ( )
- 已知某交易日人民币兑美元的基础汇率为100美元=683.00元人民币,美元兑日元的汇率为1美元=106.27日元,那么当天的人民币与日元之间的套算汇率为100000日元=_______元人民币。
- 已知某交易日人民币兑美元的基础汇率为100美元=683.00元人民币,欧元兑美元的汇率为100欧元=118.17美元,那么当天的人民币与欧元之间的套算汇率就等于()。 A: 100欧元=807.10元 B: 100欧元=870.01元 C: 100欧元=874.24元 D: 100欧元=847.24元
内容
- 0
当汇率由1美元=6元人民币上升为1美元=7元人民币,则单价为420元人民币的某商品兑换成美元价格为()美元。
- 1
某宗可比实例房地产2006年1月30日的价格为500美元/㎡,该类房地产以人民币...格约为3758元人民币/㎡。(
- 2
假设人民币兑美元的即期汇率为1美元=7.0000人民币,美元年利率为2%,人民币年利率为4%,则按照利率平价理论,一年期人民币兑美元远期汇率为()。 A: 1美元=5.8654人民币 B: 1美元=8.8654人民币 C: 1美元=7.1372人民币 D: 1美元=6.8654人民币
- 3
某宗房地产2006年2月25日的价格为1000美元/㎡。汇率为1美元=8.26元人民币,该类房地产以美元为基准的价格变动平均比每月比上月递减0.5%,则其2006年10月25日的价格为( )元人民币。2006年10月25日的汇率为1美元=8.29元人民币。
- 4
A公司按月计算汇兑损益,对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算。2012年3月初持有银行存款300万美元,上月末及本月初的市场汇率均为1美元=6.60元人民币,3月20日A公司用美元采购原材料,共计支付货款150万美元,当日市场汇率为1美元=6.50元人民币。由于美元持续下跌,A公司3月25日将其中的100万美元出售给中国银行,当日中国银行美元买入价为1美元=6.20元人民币,卖出价为1美元=6.30元人民币,市场汇率为1美元=6.25元人民币。2012年3月31日的市场汇率为1美元=6.10元人民币。则A公司2012年3月银行存款美元账户产生的汇兑损益为()。 A: -75万元 B: -80万元 C: -5万元 D: -70万元