关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-05-31 买一台学习机需要328元,买5台这样的学习机需____元. 买一台学习机需要328元,买5台这样的学习机需____元. 答案: 查看 举一反三 一台学习机的价钱是197元,买7台学习机大约一共花了___元. 小红利用暑假到一家公司打工,讲好干够40天,老板付他一台学习机在加120元,结果他只干了35天,老板只付他一台学习机,那么一台学习机多少钱?(一元一次方程解答) 学校买一台电脑和一台彩电共用去8860元,已知一台电脑的价格是彩电的2倍,一台电脑和一台彩电各是多少元? 买玩具。(1)买一辆小汽车和一架飞机需要多少元钱?(2)买一个足球和一辆汽车需要多少元钱? 学习工具,比如MP3、学习机、平板电脑、智能手机等,在某种程度上可以辅助学生的学习,使得学习不再局限于教室。( )