• 2022-06-14
    果汁每箱8瓶,山羊商店每箱卖27元,买8瓶送1瓶;小鹿商店每箱卖24元。谁家的饮料便宜?
  • 27÷(8+1)=3(元),24÷8=3(元),两家商店饮料一样便宜

    内容

    • 0

      商店有4箱方便面,每包方便面10元,一共卖多少钱?应补充的条件是(  )A.每包方便面4元B.每箱有10包方便面C.又进货3箱方便面

    • 1

      3个瓶盖可以换1瓶饮料,买3瓶饮料最多可以喝到___瓶,买4瓶饮料最多可以喝到___瓶.

    • 2

      我国某外贸企业出口合同中的价格条款表示准确的是( )。 A: 每箱22. 00 美元CIF 上海 B: 每箱22. 00 元CIF 东京 C: 每箱22. 00 美元CIF 日本 D: 每箱22. 00 美元CIF 汉堡

    • 3

      水果店张大叔带900元钱去批发市场买苹果,买了25箱,还剩150元.每箱苹果的批发价是多少元?

    • 4

      一家超市上午卖出16箱苹果,下午卖出14箱苹果,每箱苹果b元。这家超市一共卖出()元。