关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-27 练习本每本0.30元,铅笔每支0.50元,a本练习本和b支铅笔共值______元. 练习本每本0.30元,铅笔每支0.50元,a本练习本和b支铅笔共值______元. 答案: 查看 举一反三 买12支铅笔和5本练习本,其中铅笔每只x元,练习本每本y元,共需费用11元 1、慧月和慧琴上街买铅笔和练习本,慧月买6支笔和7本练习本,共用去2.32元;慧琴买了同样3支铅笔和9本练习本,共用去2.37元.问铅笔和练习本的单价各是多少元? 圆珠笔每支a元,笔记本每本b元,方格本每本c元.(1)3支圆珠笔,2本笔记本,5本方格本 某种书每本价格4.3元,练习本每本x元,若买45本书和360本练习本,共需______元. 买3本练习本和2本笔记本一共要11.6元,每本笔记本比练习本贵2.8元.每本笔记本______元,每本练习本______.