关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-27 买12支铅笔和5本练习本,其中铅笔每只x元,练习本每本y元,共需费用11元 买12支铅笔和5本练习本,其中铅笔每只x元,练习本每本y元,共需费用11元 答案: 查看 举一反三 练习本每本0.30元,铅笔每支0.50元,a本练习本和b支铅笔共值______元. 某种书每本价格4.3元,练习本每本x元,若买45本书和360本练习本,共需______元. 买3本练习本和2本笔记本一共要11.6元,每本笔记本比练习本贵2.8元.每本笔记本______元,每本练习本______. 1、慧月和慧琴上街买铅笔和练习本,慧月买6支笔和7本练习本,共用去2.32元;慧琴买了同样3支铅笔和9本练习本,共用去2.37元.问铅笔和练习本的单价各是多少元? 小红买了2本一样的练习本和1支钢笔共花去12元。买一本练习本的钱数是买一支钢笔钱数的10℅,买1支钢笔和1本练习本各要花多少元钱?