中国大学MOOC: 三个相等的阻抗Z=8+j3Ω,星形连接到UL为380V的对称三相电源上,则电路的有功功率P、无功功率Q和视在功率S为( )。
P=16KW,Q=6KVar,S=17.1KVA
举一反三
- 三个相等的阻抗Z=8+j3Ω,星形连接到UL为380V的对称三相电源上,则电路的有功功率P、无功功率Q和视在功率S为()。
- 三个相等的阻抗Z=8+j3Ω,星形连接到UL为380V的对称三相电源上,则电路的有功功率P为( )。
- 三个相等的阻抗Z=8+j3Ω,星形连接到UL为380V的对称三相电源上,则电路的有功功率P、无功功率Q和视在功率S为( )。 A: P=16KW,Q=6KVar,S=17.1KVA B: P=16KW,Q=6KVA,S=17.1KVar C: P=6KW,Q=16KVar,S=17.1KVA D: P=16KW,Q=17.1KVA,S=6KVar
- 已知每相阻抗Z=(8+6j)Ω,电源线电压为380V,对称负载星形连接。三相总有功功率P为( )W。 <br/>______
- 已知电源线电压为380V,负载星形连接,阻抗Z=(80-j60)Ω,则三相电路的总有功功率为
内容
- 0
对称负载星形连接。已知每相阻抗,电源线电压为380V。三相总功率P为
- 1
对称三相电路中,三相总有功功率P=____;三相总无功功率Q=____;三相总视在功率S=____
- 2
有一对称三相负载,每相负载阻抗Z=16+j12Ω,接到线电压为UL=380V的对称三相电源上,负载星形连接,每相负载的电压为() A: 380 V B: 220 V C: 110 V D: 311 V
- 3
对称三相电路中,负载每相阻抗Z=(6+j8)Ω,电源线电压有效值为380V,求三相负载的有功功率。
- 4
对称负载星形连接。已知每相阻抗,电源线电压为380V。三相总功率P为( )。/ananas/latex/p/51204