A: A、(85000+40000)×7%=8750(元)
B: B、(60000+35000)×7%=6650(元)
C: C、(60000+35000+1500)×7%=6755(元)
D: D、(85000+40000+1500)×7%=8855(元)
举一反三
- 甲公司向税务机关实际缴纳增值税50000元、消费税10000元、企业所得税80000元;另外出口货物存在免抵税额7000元。已知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是()。 A: (50000+10000+7000)×7%=4690(元) B: (50000+10000)×7%=4200(元) C: (50000+7000)×7%=3990(元) D: (50000+80000+7000)×7%=9590(元)
- 甲企业位于X 市,本月应缴纳的增值税为 8000 元,实际缴纳的增值税为 6000元;本月应缴纳的消费税为 5000 元,实际缴纳的消费税为 4500 元。已知,适用的城市维护建设税税率为 7%。该企业本月应缴纳城市维护建设税税额的下列计算列式中,正确的是( )。 A: (8000+5000)×7% B: (6000+4500)×7% C: (8000+5000)×5% D: (6000+4500)×5%
- (2018年)甲企业位于A市,本月应缴纳的增值税为7000元,实际缴纳的增值税为6000元;本月应缴纳的消费税为5000元,实际缴纳的消费税为4000元。该企业本月应该缴纳的城市维护建设税是()。 A: (7000+5000)×7%=840(元) B: (6000+4000)×7%=700(元) C: (7000+5000)×5%=600(元) D: (6000+4000)×5%=500(元)
- 2019年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元、消费税50000元;。已知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是( )。 A: (70000+50000)×7%=8400 元 B: 70000×7%=4900元 C: 50000×7%=3500 元 D: (70000+50000)×5%=6000 元
- 2016 年 10 月甲公司向税务机关实际缴纳增值税 70 000 元、消费税 50 000 元;向海关缴纳进口环节增值税 40 000 元、消费税 30 000 元。已知城市维护建设税适用税率为 7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是( )。 A: (70 000 + 50 000 + 40 000 + 30 000)×7% = 13 300(元) B: (70 000 + 40 000)×7% = 7 700(元) C: (50 000 + 30 000)×7% = 5 600(元) D: (70 000 + 50 000)×7% = 8 400(元)
内容
- 0
30.2018年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元,消费税50000元:向海关缴纳进口环节增值税40000元,消费税30000元。已知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额是_________________________元。
- 1
甲公司 2021 年 11 月应当向税务机关实际缴纳增值税 50 000 元、缴纳消费税 30 000 元;由于享受即征即退增值税政策,退还 20 000 元。已知城市维护建设税适用税率是 7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是 ( )。 A: 50 000×7% = 3 500(元) B: (50 000 + 30 000)×7% = 5 600(元) C: (50 000 + 30 000 - 20 000)×7% = 4 200(元) D: (50 000 + 30 000 + 20 000)×7% = 7 000(元)
- 2
某企业适用的城市维护建设税税率为7%,20x8年8月份该企业应缴纳增值税300 ...应交城市维护建设税”科目的金额为( )元
- 3
甲公司向税务局实际缴纳增值税70000元,消费税50000元,向海关缴纳进口环节增值税40000元,消费税30000元,已知城市维护值税税率为7%、计算甲公司当月应缴城建税正确的是( )。 A: (70000+50000+40000+30000)x7%=13300 ( 元) B: (70000+40000) x7%=7700 ( 元 ) C: (50000+30000)0x7%=5600( 元) D: (70000+500000) x7%=8400( 元)
- 4
某企业地处市区,适用的城市维护建设税税率为7%。2017年8月被税务机关查补增值...元。该企业应补缴城市维护建设税 ( )元