• 2022-10-27
    一矩形基础,短边b=3m,长边l=4m,在长边方向作用一偏心荷载F+G=1200kN。试问当p[sub]min[/]=0时,最大压力应为( )。
    A: 120kN/m2
    B: 150kN/m2
    C: 200kN/m2
    D: 250kN/m2
  • C

    内容

    • 0

      不能表示溶液浓度的单位是() A: g/L B: mol/L C: g/kg D: kN/m<sup>2</sup>

    • 1

      标准体重的体重指数(BMI)为() A: 男性22kg/m<sup>2</sup>,女性20kg/m<sup>2</sup> B: 男性20kg/m<sup>2</sup>,女性18kg/m<sup>2</sup> C: 男性25kg/m<sup>2</sup>,女性22kg/m<sup>2</sup> D: 男性30kg/m<sup>2</sup>,女性25kg/m<sup>2</sup> E: 男性30kg/m<sup>2</sup>,女性22kg/m<sup>2</sup>

    • 2

      在下列运算中,错误的是(). A: a<sup>2m</sup>÷a<sup>m</sup>÷a<sup>3</sup>=a<sup>m</sup><sup>-3</sup> B: a<sup>m</sup><sup>+n</sup>÷b<sup>n</sup>=a<sup>m</sup> C: (-a<sup>2</sup>)<sup>3</sup>÷(-a<sup>3</sup>)<sup>2</sup>=-1 D: a<sup>m</sup><sup>+2</sup>÷a<sup>3</sup>=a<sup>m</sup><sup>-1</sup>

    • 3

      成人体外循环常温灌注流量一般是() A: 0.6~1.2L/min·m<sup>2</sup> B: 1.2~1.8L/min·m<sup>2</sup> C: 2.2~2.4L/min·m<sup>2</sup> D: 2.4~3.2L/min·m<sup>2</sup> E: 3.2~3.8L/min·m<sup>2</sup>

    • 4

      正常成年人体外循环灌注流量的灌注量是() A: 0.5~1.2L/(min·m<sup>2</sup>) B: 1.0~2.5L/(min·m<sup>2</sup>) C: 1.5~2.5L/(min·m<sup>2</sup>) D: 1.5~3.5L/(min·m<sup>2</sup>) E: 3.5~4.5L/(min·m<sup>2</sup>)