任何两个相邻振动能级间的能量差为 ()
A: hν
B: 1/2hν
C: 2/3hν
D: 3/2hν
A: hν
B: 1/2hν
C: 2/3hν
D: 3/2hν
A
本题目来自[网课答案]本页地址:https://www.wkda.cn/ask/mejymemyyxoxyjo.html
举一反三
- 任何两个振动能级间的能量差为()。 A: 1/2h B: 3/2h C: h D: 2/3h
- 参与形成染色质的组蛋白包括 A: H 1、H 2、H 3、H 4、H 5 B: H 1、H 2H 3H 4、H 5 C: H 1、H 2H 2H 3、H 4 D: H 1、H 2H 2H 3H 3B E: H 1H 1H 2、H 3、H 4
- 若氢原子中的电子处于主量子数n=3的能级,则电子轨道角动量L和轨道角动量在外磁场方向的分量Lz可能取的值分别为()。 A: L=h,2h,3h;Lz=0,±h,±2h,±3h B: L=0,√2h,√6h;Lz=0,±h,±2h C: L=0,h,2h;Lz=0,±h,±2h D: L=√2h,√6h,√12h;Lz=0,±h,±2h,±3h
- p电子的角动量大小为下列的哪一个?() A: h/2π B: 3h/4π C: 2h/2π D: 2h/2π
- 【单选题】H 2 O 通电 H 2 ↑ + O 2 ↑ A. 2H 2 O 2H 2 ↑ + 1O 2 ↑ B. 2H 2 O 2H 2 ↑ + O 2 C. 4H 2 O 4H 2 ↑ + 2O 2 ↑ D. 2H 2 O 2H 2 ↑ + O 2 ↑
内容
- 0
氢原子y321状态的角动量大小是() A: 3h/2 B: 2h/2 C: 1h/2 D: h/2
- 1
当钢筋混凝土圈梁的宽度与墙厚相同时,砌体结构墙厚h≥240mm时,圈梁宽度最小值为(),高度不应小于120mm。 A: h/3 B: 2h/3 C: h/2 D: 3h/4
- 2
任何两个振动能级间的能量差为 A: 1/2hv B: 3/2hv C: hv D: 2/3hv
- 3
H原子的s轨道的角动量为(),在s轨道上运动的电子的总角动量为√3/2h。 A: h B: 2h C: -h D: 0 E: √3/2h
- 4
处在l=2,m=2 轨道上的电子x方向角动量的涨落为? A: $3h^2$ B: $2h^2$ C: $h^2$ D: $0$