关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-16 小明买了8本练习本,小红买了同样的3本练习本,小明比小红多用去了一元五角,每本练习本的价格是多少钱小明买了8本练习本,小红买了同样的3本练习本,小明比小红多用去了一元五角,每本练习本的价格是多少钱?急,谢了 小明买了8本练习本,小红买了同样的3本练习本,小明比小红多用去了一元五角,每本练习本的价格是多少钱小明买了8本练习本,小红买了同样的3本练习本,小明比小红多用去了一元五角,每本练习本的价格是多少钱?急,谢了 答案: 查看 举一反三 小明乙每3本7元5角的价格买了一些练习本,又乙每本7元5角买了他们,如果赚了15元,他一共买了多少本 小红买了2本一样的练习本和1支钢笔共花去12元。买一本练习本的钱数是买一支钢笔钱数的10℅,买1支钢笔和1本练习本各要花多少元钱? 小巧买了3本小练习本和6本大练习本,共用去6.84元,知每本大练习本比小练习本贵0.12元,两种练习本各多少 练习本每本0.30元,铅笔每支0.50元,a本练习本和b支铅笔共值______元. 数学小雯买了3本笔记本和8本练习本,共用去11.5元.每本练习本比每本笔记本便宜2.5元,笔记本和练习本