关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-07 超市大酬宾,某饼干的出售方式有三种:买一袋7元;买两袋13元;买三袋只要17元.现在妈妈要买4袋,最少要付( )元.A.28B.26C.24D.20 超市大酬宾,某饼干的出售方式有三种:买一袋7元;买两袋13元;买三袋只要17元.现在妈妈要买4袋,最少要付( )元.A.28B.26C.24D.20 答案: 查看 举一反三 某种洗衣粉,顾客一次购买袋以下每袋价格为元,若一次购买袋以上,则每袋价格为.元,这就是现金折扣,目的是鼓励顾客大量购买 超市为促销,肥皂买一块收3.8元.买3块共收8.7元;买5块共收14元;买16块至少要付多少元 妈妈带了100元钱去超市,买菜用去a元,买水果用去b元,还剩()元。 妈妈买了三袋糖,第一袋有8颗,第二袋有15颗,第三袋有10颗,怎样才能使三个袋子的糖一样多,那怎么分配糖果?分配后每一袋糖果有多少颗? 超市里的速冻饺子有两( )馅儿,牛肉的和鸡蛋的。我买了半( ),一样一( )。 A: 斤;种;袋 B: 袋;斤;种 C: 种;斤;袋 D: 斤;种;袋