• 2022-06-08
    图示电路中,[img=304x184]17da6da89723c53.png[/img]负载电阻[img=86x92]17da6da8aabbdea.png[/img]获得最大功率的条件是( )。
    A: R=∞
    B: R=6Ω
    C: R=2Ω
    D: R=3Ω
  • B

    内容

    • 0

      17d60d0b0067db7.png电路如图14中,已知[img=223x26]17d60d0b12e3c62.png[/img]若使R获得最大功率时R应为( )Ω。 A: 15 B: 25 C: 6 D: 10

    • 1

      在图示电路中,当负载电阻R为何值时,能够获得最大功率______ A: 10Ω B: 2Ω C: 3Ω D: 6Ω

    • 2

      图示电路,当 R=2Ω时,I=2A;当R=10Ω时,I=1A,则R=( )Ω时,可获得最大功率P=( )W。[img=427x180]180352be08a83da.png[/img] A: 0 B: ∞ C: 2 D: 6 E: 20/3 F: 10 G: 32/3

    • 3

      电源电动势E=6V,内阻R0=3Ω,当负载获得最大功率时,负载电阻R为( )。 A: R=3Ω B: 不能确定 C: R=6Ω D: R=1.5Ω

    • 4

      图示电路,改变R可使2Ω电阻获得最大功率为 ( )。[img=164x124]18031a0365e0757.png[/img] A: 32W B: 16W C: 8W D: 128W