下图所示电路中,负载电阻RL获得最大功率的条件是
A: R=6Ω
B: R=8Ω
C: R=2Ω
D: R=3Ω
A: R=6Ω
B: R=8Ω
C: R=2Ω
D: R=3Ω
A
本题目来自[网课答案]本页地址:https://www.wkda.cn/ask/pjjeaxjxxajytto.html
举一反三
- 图示电路中,[img=304x184]17da6da89723c53.png[/img]负载电阻[img=86x92]17da6da8aabbdea.png[/img]获得最大功率的条件是( )。 A: R=∞ B: R=6Ω C: R=2Ω D: R=3Ω
- 在全电路中,负载电阻为R,电源内阻为r,电源电动势为E,那么负载获得最大功率的条件是() A: R>r B: R<r C: R=r
- 已知电源的内阻为r,负载电阻为R,负载获得最大功率的条件是R()r。
- 已知电源的内阻为r,负载电阻为R,负载获得的最大功率条件是()。 A: R﹥r B: R﹤r C: R=r D: 都有可能
- 图所示电路中,,当电阻R从电路中获得最大功率时R的值为() A: 8Ω B: 2Ω C: 5Ω D: 7Ω
内容
- 0
已知电源内阻为r,负载电阻为R,负载获得最大功率的条件是()。 A: R远大于r B: R远小于r C: R=rR=r
- 1
电源电动势E=6V,内阻R0=3Ω,当负载获得最大功率时,负载电阻R为( )。 A: R=3Ω B: 不能确定 C: R=6Ω D: R=1.5Ω
- 2
电路如图1.1所示,电阻R获得最大功率时,其阻值R等于()。 A: 4Ω B: 3Ω C: 2Ω D: 1Ω
- 3
负载获得最大功率的条件是()。 A: R=R B: R>R C: R无穷大 D: R无穷大
- 4
已知电源的内阻为r,负载电阻为R,负载获得最大功率的条件是()。 A: AR远大于r B: BR远小于r C: CR=r D: DR=2