某人于2016年2月15日与开发商签订了一份购房合同,首付款比例为30%,其余70%的房款需要通过银行贷款解决。贷款资金是2016年4月10日到位的,期限为10年,从2016年5月10日开始还款,每次还款4000元,每月还款一次,假设贷款月利率为1%,已知(P/A,1%,120)=69.70,(F/A,,1%,120)=230.04。则2013年4月10的贷款额为92.016万元
举一反三
- 某人于2016年2月15日与开发商签订了一份购房合同,首付款比例为30%,其余70%的房款需要通过银行贷款解决。贷款资金是2016年4月10日到位的,期限为10年,从2016年5月10日开始还款,每次还款4000元,每月还款一次,假设贷款月利率为1%,已知(P/A,1%,120)=69.70,(F/A,,1%,120)=230.04。则2013年4月10的贷款额为92.016万元
- 【单选题】8 、《高等学校预防与处理学术不端行为办法》已于 2016 年 4 月 5 日经教育部 2016 年第 14 次部长办公会议审议通过,自 起施行。 A. 2016 年 6 月 1 日 B. 2016 年 9 月 1 日 C. 2016 年 10 月 1 日
- 首个全民国家安全教育日是( ) A: 2013"年"4"月"15"日" B: 2013"年"5"月"15"日" C: 2016"年"4"月"15"日" D: 2016"年"5"月"15"日"
- 【单选题】《艾滋病防治条例》于何时正式实施() A. 2016 年 1 月 18 日 B. 2016 年 1 月 29 日 C. 2016 年 2 月 18 日 D. 2016 年 3 月 1 日
- 【其它】实训 题 出票日期的大写 1 . 2019 年 2 月 20 日: 贰零壹玖年零贰月零贰拾日 2 . 2019 年 3 月 30 日: 3 . 2019 年 5 月 15 日: 4 . 2019 年 10 月 20 日: 5 . 2019 年 10 月 8 日: 6 . 2019 年 4 月 6 日: 7 . 2019 年 6 月 10 日: 8 . 2019 年 7 月 16 日: 9 . 2019 年 8 月 20 日: 10 . 2019 年 11 月 1 日: