一般固体物质可以用扑救火灾() A: 7150 B: 二氧化碳 C: D 类干粉 D: 直流水
一般固体物质可以用扑救火灾() A: 7150 B: 二氧化碳 C: D 类干粉 D: 直流水
可燃金属着火,宜采用()灭火剂,还可用黄扑救 A: 7150特殊干粉 B: 钾盐干粉 C: 钠盐干粉
可燃金属着火,宜采用()灭火剂,还可用黄扑救 A: 7150特殊干粉 B: 钾盐干粉 C: 钠盐干粉
由于破坏大气层中臭氧层限制作用,被逐步淘汰的灭火器是() A: 卤代烷灭火器 B: 二氧化碳灭火器 C: 泡沫灭火器 D: 7150灭火器
由于破坏大气层中臭氧层限制作用,被逐步淘汰的灭火器是() A: 卤代烷灭火器 B: 二氧化碳灭火器 C: 泡沫灭火器 D: 7150灭火器
若某卷烟厂2009年6月从农业生产者手中收购烟叶,收购凭证上注明收购价款50000元,本月准予抵扣的进项税额为( )元。 A: 6500 B: 7150 C: 8450 D: 8580
若某卷烟厂2009年6月从农业生产者手中收购烟叶,收购凭证上注明收购价款50000元,本月准予抵扣的进项税额为( )元。 A: 6500 B: 7150 C: 8450 D: 8580
如果王先生与运输公司之间是雇佣关系,他全年的收入为76800元。但每半年的收入不同,在前半年每月收入为6000元,而后半年每月收入6800元,则王先生全年应交纳个人所得税为()元。 A: 7090 B: 7150 C: 7170 D: 7200
如果王先生与运输公司之间是雇佣关系,他全年的收入为76800元。但每半年的收入不同,在前半年每月收入为6000元,而后半年每月收入6800元,则王先生全年应交纳个人所得税为()元。 A: 7090 B: 7150 C: 7170 D: 7200
甲企业为增值税一般纳税人,本月将一批新研制的产品赠送给老顾客使用,甲企业并无同类产品销售价格,其他企业也无同类产品。已知该批产品的生产成本为50000元,甲企业的成本利润率为10%。甲企业本月视同销售的增值税销项税额为()元 A: 5000 B: 7150 C: 6500 D: 6060
甲企业为增值税一般纳税人,本月将一批新研制的产品赠送给老顾客使用,甲企业并无同类产品销售价格,其他企业也无同类产品。已知该批产品的生产成本为50000元,甲企业的成本利润率为10%。甲企业本月视同销售的增值税销项税额为()元 A: 5000 B: 7150 C: 6500 D: 6060
根据下列题目已知条件,回答下列题目。王先生2005年1~12月在某运输公司工作。如果王先生与运输公司之间是雇佣关系,他全年的收入为76800元。但每半年的收入不同,在前半年每月收入为6000元,而后半年每月收入6800元,则王先生全年应交纳个人所得税为()元。 A: 7090 B: 7150 C: 7170 D: 7200
根据下列题目已知条件,回答下列题目。王先生2005年1~12月在某运输公司工作。如果王先生与运输公司之间是雇佣关系,他全年的收入为76800元。但每半年的收入不同,在前半年每月收入为6000元,而后半年每月收入6800元,则王先生全年应交纳个人所得税为()元。 A: 7090 B: 7150 C: 7170 D: 7200
甲服装厂为增值税一般纳税人,2019年10月将自产的100件新型羽绒服作为福利发给本厂职工,该新型羽绒服生产成本为565元/件,无同类销售价格。已知增值税税率为13%,成本利润率为10%。计算甲服装厂当月该笔业务增值税销项税额的下列算式中,正确的是( ) A: 100×565×13%=7345(元) B: 100×565×(1+10%)×13%=8079.5(元) C: 100×565÷(1+13%)×13%=6500(元) D: 100×565×(1+10%)÷(1+13%)×13%=7150(元)
甲服装厂为增值税一般纳税人,2019年10月将自产的100件新型羽绒服作为福利发给本厂职工,该新型羽绒服生产成本为565元/件,无同类销售价格。已知增值税税率为13%,成本利润率为10%。计算甲服装厂当月该笔业务增值税销项税额的下列算式中,正确的是( ) A: 100×565×13%=7345(元) B: 100×565×(1+10%)×13%=8079.5(元) C: 100×565÷(1+13%)×13%=6500(元) D: 100×565×(1+10%)÷(1+13%)×13%=7150(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元:该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: A应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: B应纳烟叶税=50000×(1+10%)×20%=11000(元) C: C可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: D可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元:该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: A应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: B应纳烟叶税=50000×(1+10%)×20%=11000(元) C: C可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: D可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元;该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: 应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: 应纳烟叶税=50000×(I+10%)×20%=11000(元) C: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元;该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: 应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: 应纳烟叶税=50000×(I+10%)×20%=11000(元) C: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)