• 2022-05-31 问题

    解释下列实验事实。[img=950x226]17b760d2b6ac31f.png[/img]

    解释下列实验事实。[img=950x226]17b760d2b6ac31f.png[/img]

  • 2022-05-26 问题

    下列哪一种不属于镭-226在衰变过程中放出的射线() A: α射线; B: β射线; C: γ射线; D: X线.

    下列哪一种不属于镭-226在衰变过程中放出的射线() A: α射线; B: β射线; C: γ射线; D: X线.

  • 2022-05-29 问题

    在镭核中,含有质子数与中子数分别是() A: 质子数88,中子数226 B: 质子数226,中子数88 C: 质子数88,中子数138 D: 质子数138,中子数226

    在镭核中,含有质子数与中子数分别是() A: 质子数88,中子数226 B: 质子数226,中子数88 C: 质子数88,中子数138 D: 质子数138,中子数226

  • 2021-04-14 问题

    Sam enjoys __________ stamps. And now he has 226 of them.

    Sam enjoys __________ stamps. And now he has 226 of them.

  • 2022-05-31 问题

    (1)计算甲公司当月销售定制的自产小汽车应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。 A: (226 000 + 33 900)×5% = 12 995(元) B: 226 000÷(1 + 13%)×5% = 10 000(元) C: (226 000 + 33 900)÷(1 + 13%)×5% = 11 500(元) D: 226 000×5% = 11 300(元)

    (1)计算甲公司当月销售定制的自产小汽车应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。 A: (226 000 + 33 900)×5% = 12 995(元) B: 226 000÷(1 + 13%)×5% = 10 000(元) C: (226 000 + 33 900)÷(1 + 13%)×5% = 11 500(元) D: 226 000×5% = 11 300(元)

  • 2022-06-19 问题

    甲厂为增值税一般纳税人,2019年9月销售化学制品取得含增值税价款226万元,当月发生的可抵扣的进项税额5.1万元,上月月末留抵的进项税额3.6万元。已知增值税税率为13%。则下列关于甲厂当月应缴纳增值税税额计算中,正确的是( )。 A: 226÷(1+13%)×13%-3.6 B: 226÷(1+13%)×13%-5.1 C: 226×13%-5.1 D: 226÷(1+13%)×13%-5.1-3.6

    甲厂为增值税一般纳税人,2019年9月销售化学制品取得含增值税价款226万元,当月发生的可抵扣的进项税额5.1万元,上月月末留抵的进项税额3.6万元。已知增值税税率为13%。则下列关于甲厂当月应缴纳增值税税额计算中,正确的是( )。 A: 226÷(1+13%)×13%-3.6 B: 226÷(1+13%)×13%-5.1 C: 226×13%-5.1 D: 226÷(1+13%)×13%-5.1-3.6

  • 2022-06-27 问题

    甲厂为增值税一般纳税人,2019年9月销售化学制品取得含增值税价款226万元,当月发生的可抵扣的进项税额5.1万元,上月月末留抵的进项税额3.6万元。已知增值税税率为13%。甲厂当月应缴纳增值税税额为( )。 A: 226÷(1+13%)×13%-3.6=22.4(万元) B: 226÷(1+13%)×13%-5.1=20.9(万元) C: 226×13%-5.1=24.28(万元) D: 226÷(1+13%)×13%-5.1-3.6=17.3(万元)

    甲厂为增值税一般纳税人,2019年9月销售化学制品取得含增值税价款226万元,当月发生的可抵扣的进项税额5.1万元,上月月末留抵的进项税额3.6万元。已知增值税税率为13%。甲厂当月应缴纳增值税税额为( )。 A: 226÷(1+13%)×13%-3.6=22.4(万元) B: 226÷(1+13%)×13%-5.1=20.9(万元) C: 226×13%-5.1=24.28(万元) D: 226÷(1+13%)×13%-5.1-3.6=17.3(万元)

  • 2022-06-27 问题

    甲厂为增值税一般纳税人,本年7月销售化学制品取得含增值税价款226万元,当月发生的可抵扣的进项税额为10.2万元,上月月末留抵的进项税额为7.2万元。已知增值税税率为13%。甲厂本年7月应纳增值税为()。 A: 226÷(1+13%)×13%-7.2=18.8(万元) B: 226÷(1+13%)×13%-10.2=15.8(万元) C: 226÷(1+13%)×13%-10.2-7.2=8.6(万元) D: 226×13%-10.2=19.18(万元)

    甲厂为增值税一般纳税人,本年7月销售化学制品取得含增值税价款226万元,当月发生的可抵扣的进项税额为10.2万元,上月月末留抵的进项税额为7.2万元。已知增值税税率为13%。甲厂本年7月应纳增值税为()。 A: 226÷(1+13%)×13%-7.2=18.8(万元) B: 226÷(1+13%)×13%-10.2=15.8(万元) C: 226÷(1+13%)×13%-10.2-7.2=8.6(万元) D: 226×13%-10.2=19.18(万元)

  • 2022-06-30 问题

    A公司为一般纳税企业,采用实际成本法进行存货的日常核算。2017年8月8日购入一批原材料,取得的增值税专用发票上记载的货款是200万元,增值税额为26万元,全部款项已用银行存款支付,材料已验收入库。下列有关购入材料的会计分录正确的是( )。 A: 借:在途物资 226 贷:银行存款 226 B: 借:原材料 200 应交税费—应交增值税(进项) 26 贷:银行存款 226 C: 借:原材料 226 贷:银行存款 226 D: 借:在途物资 200 应交税费—应交增值税(进项) 26 贷:银行存款 226

    A公司为一般纳税企业,采用实际成本法进行存货的日常核算。2017年8月8日购入一批原材料,取得的增值税专用发票上记载的货款是200万元,增值税额为26万元,全部款项已用银行存款支付,材料已验收入库。下列有关购入材料的会计分录正确的是( )。 A: 借:在途物资 226 贷:银行存款 226 B: 借:原材料 200 应交税费—应交增值税(进项) 26 贷:银行存款 226 C: 借:原材料 226 贷:银行存款 226 D: 借:在途物资 200 应交税费—应交增值税(进项) 26 贷:银行存款 226

  • 2022-06-05 问题

    按照钎焊温度的高低,钎焊通常分为()(450℃以下)、()(450~950℃)和高温钎焊(高于950℃)。

    按照钎焊温度的高低,钎焊通常分为()(450℃以下)、()(450~950℃)和高温钎焊(高于950℃)。

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