• 2022-06-27 问题

    小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元。 A: ÷346.5÷3-b

    小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元。 A: ÷346.5÷3-b

  • 1