【计算题】某工程有120m3一砖基础,每天有22名专业工人投入施工,时间定额为0.89工日/m3。试计算完成该项工程的定额施工天数
完成砖基础需要的总工日数=0.89×120=106.80(工日) 需要的施工天数=106.80/22=5天
举一反三
- 某工程有120m3的一砖基础,每天有22名专业工人投入施工,时间定额为0.89工日/m3。试计算完成该工程所需的定额施工天数( )。 A: 5天 B: 6天 C: 7天 D: 8天
- 某工程有120m3的一砖基础,每天有22名专业工人投入施工,时间定额为0.89工日/m3。试计算完成该工程所需的定额施工天数( )。 A: 5天 B: 6天 C: 7天 D: 8天
- 某工程有一砖基础,每天有22名专业人员投入施工,时间定额0.89工日/ m3,试计算完成该项工程的定额施工天数是( )。[img=63x41]17a4137e2b45422.jpg[/img]
- 某工程砖基础工程量为120m³,每天有25名工人投入施工,时间定额为0.89工日/m³,试计算完成该项基础工程的定额施工天数。()。 A: 4.27工日 B: 106.8工日 C: 22.25工日 D: 5.37工日答案A
- 某工程有150m3一砖外墙,每天有16名瓦工投入施工,时间定额为0.65工日/m3,试计算完成该项工程的定额施工天数?
内容
- 0
某工程有[img=63x41]17da6b8574be581.jpg[/img]一砖基础,每天有22名专业人员投入施工,时间定额0.89工日/ m3,试计算完成该项工程的定额施工天数是( )。 A: 6天 B: 5天 C: 4天 D: 5.5天
- 1
【单选题】某工日有120立方米砖基,每天有22名专业工人投入施工,时间定额为0.89工日每立方米,完成该项工程的定额施工天数为 A. 10天 B. 5天 C. 7天
- 2
某工程有170m31砖混水内墙,每天有14名专业工人进行砌筑,时间定额为1.24工日/m3 。试计算完成该工程所需施工天数。
- 3
某工程需砌筑120m的一砖基础,计划每天投入22名工人参加施工,如果时间定额为0.89(工日/m),则完成该项任务所需的定额施工天数为()。 A: 5天 B: 6天 C: 7天 D: 8天
- 4
某工程需砌筑180m的一砖基础,计划每天投入28名工人参加施工,如果时间定额为0.89(工日/m),则完成该项任务所需的定额施工天数为()。 A: 5天 B: 6天 C: 7天 D: 8天