假设本期利润总额为1531500元,按利润总额的25%计提当期所得税费用。不考虑纳税调整项目等其他因素。 借:______ ______ 贷:______ ——所得税费用 ______
举一反三
- 假设本期利润总额为1531500元,按利润总额的25%计提当期所得税费用。不考虑纳税调整项目等其他因素。<br/>借:______ ______ <br/>贷:应交税费--______ ______
- 假设本期利润总额为1531500元,按利润总额的25%计提当期所得税费用。不考虑纳税调整项目等其他因素。 借:______ ______ 贷:______ ——所得税费用 ______
- 假设本期利润总额为1531500元,按利润总额的25%计提当期所得税费用。______ 。<br/>借:所得税费用382875<br/>贷:应交税费--应交所得税382875
- 本年度实现利润1000000元,按25%的所得税计算并结转本期应交所得税。(假设本期无纳税调整项目)。作会计分录。 A: {本年度应交所得税额=1000000*25%=250000元} B: {计提所得税的处理:借:所得税费用250000贷:应交税费——应交所得税250000} C: {结转所得税的处理:借:所得税费用250000贷:本年利润250000} D: {结转所得税的处理:借:本年利润250000贷:所得税费用250000}
- 12月,某公司本月实现的利润总额为60000元,若无纳税调整项目,则计提、结转、缴纳相关会计分录正确的有()。 A: 借:所得税费15000 贷:应交税费一一应交所得税15000 B: 借:所得税费用15000 贷:本年利润15000 C: 借:本年利润15000 贷:应交税费-一应交所得税15000 D: 借:本年利润15000 贷:所得税费用15000 E: 借:应交税费一一应交所得税15000 贷:银行存款15000