关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-14 小丽买了两个文具盒和一块橡皮花了20元,小华只买了一个文具盒花了9元,贝贝要买4个文具盒和4块橡皮需要多少钱? 小丽买了两个文具盒和一块橡皮花了20元,小华只买了一个文具盒花了9元,贝贝要买4个文具盒和4块橡皮需要多少钱? 答案: 查看 举一反三 小明买了一个文具盒与两块橡皮共20元,如果买一个文具盒与一块橡皮就可找回2元,橡皮,文具盒各多少 文具盒和文具 文具盒的单价是练习本单价的5倍,张丽花了24元钱买回一个文具盒和一本练习本,文具盒和练习本的单价各是多少元, 下列不属于文具的是哪一项?() A: 文具盒 B: 铅笔 C: 橡皮 D: 照片 文具用橡皮块()