关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-14 每盒3元,6盒(每箱16元),12盒(每箱30元)上面是同一种牛奶的价格.学校要买50盒这种牛奶 每盒3元,6盒(每箱16元),12盒(每箱30元)上面是同一种牛奶的价格.学校要买50盒这种牛奶 答案: 查看 举一反三 如果牛奶的价格从每盒 2 元上涨到每盒 5 元,如此同时消费物价指数从 120 上涨到 420 ,根据通胀率调整后,牛奶的相对价格 _______ 。 成教云: 奶酪盒、PAZZ盒、牛奶盒、果汁饮料盒等,是按()来命名的。 废易拉罐、饮料盒、牛奶盒属于__垃圾。 牛奶盒以及饮料盒,属于可回收垃圾。 如果牛奶的价格从每盒2元上涨到每盒5元,如此同时消费物价指数从120上涨到420,根据通胀率调整后,牛奶的相对价格_______。