关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-11 比如在炎热的夏天,雪糕加工厂在雪糕一根三元钱时准备用已有的原材料计划并生产出1000根雪糕。(供给)雪糕加工厂在夏天存货充足的情况下,在雪糕三块钱一根时,愿意提供1000根雪糕。(供给量) 比如在炎热的夏天,雪糕加工厂在雪糕一根三元钱时准备用已有的原材料计划并生产出1000根雪糕。(供给)雪糕加工厂在夏天存货充足的情况下,在雪糕三块钱一根时,愿意提供1000根雪糕。(供给量) 答案: 查看 举一反三 王奶奶从冷饮店批发部买回两箱雪糕零售价:奶油雪糕1.5元一根,水果雪糕1.2元一根.批发价:奶油雪糕20根,每箱22.4元;水果雪糕30根,每箱水果雪糕28.8元. 甲买了5支雪糕,乙买了4支雪糕,这些雪糕平均分给了甲、乙、丙3人,丙应付3角钱。一支雪糕几角钱丙应付给甲几角钱付给乙几角钱?() A: 121 B: 212 C: 122 D: 211 简述雪糕加工工艺流程。 雪糕在机器插根时,要求物料为:()。 A: 半固态 B: 固态 C: 溶化 D: 液态 顺记冰室制作的驰名中外的西关历史名牌小吃是什么?() A: 榴莲雪糕 B: 椰子雪糕 C: 红豆雪糕 D: 绿豆雪糕