• 2022-06-11 问题

    王奶奶从冷饮店批发部买回两箱雪糕零售价:奶油雪糕1.5元一根,水果雪糕1.2元一根.批发价:奶油雪糕20根,每箱22.4元;水果雪糕30根,每箱水果雪糕28.8元.

    王奶奶从冷饮店批发部买回两箱雪糕零售价:奶油雪糕1.5元一根,水果雪糕1.2元一根.批发价:奶油雪糕20根,每箱22.4元;水果雪糕30根,每箱水果雪糕28.8元.

  • 2022-05-26 问题

    顺记冰室制作的驰名中外的西关历史名牌小吃是什么?() A: 榴莲雪糕 B: 椰子雪糕 C: 红豆雪糕 D: 绿豆雪糕

    顺记冰室制作的驰名中外的西关历史名牌小吃是什么?() A: 榴莲雪糕 B: 椰子雪糕 C: 红豆雪糕 D: 绿豆雪糕

  • 2022-06-11 问题

    比如在炎热的夏天,雪糕加工厂在雪糕一根三元钱时准备用已有的原材料计划并生产出1000根雪糕。(供给)雪糕加工厂在夏天存货充足的情况下,在雪糕三块钱一根时,愿意提供1000根雪糕。(供给量)

    比如在炎热的夏天,雪糕加工厂在雪糕一根三元钱时准备用已有的原材料计划并生产出1000根雪糕。(供给)雪糕加工厂在夏天存货充足的情况下,在雪糕三块钱一根时,愿意提供1000根雪糕。(供给量)

  • 2022-06-11 问题

    一箱奶油雪糕20支18、2元.一箱水果雪糕30支28、5元.按批发价那种雪糕便宜些

    一箱奶油雪糕20支18、2元.一箱水果雪糕30支28、5元.按批发价那种雪糕便宜些

  • 2021-04-14 问题

    香草雪糕的魔咒

    香草雪糕的魔咒

  • 2021-04-14 问题

    ()如蒙牛“随便”雪糕

    ()如蒙牛“随便”雪糕

  • 2022-06-07 问题

    简述雪糕加工工艺流程。

    简述雪糕加工工艺流程。

  • 2022-06-11 问题

    甲买了5支雪糕,乙买了4支雪糕,这些雪糕平均分给了甲、乙、丙3人,丙应付3角钱。一支雪糕几角钱丙应付给甲几角钱付给乙几角钱?() A: 121 B: 212 C: 122 D: 211

    甲买了5支雪糕,乙买了4支雪糕,这些雪糕平均分给了甲、乙、丙3人,丙应付3角钱。一支雪糕几角钱丙应付给甲几角钱付给乙几角钱?() A: 121 B: 212 C: 122 D: 211

  • 2022-06-11 问题

    因此适当增加油脂,可以增加冰淇淋、雪糕的抗融性,延长冰淇淋、雪糕的货架寿命。 ( )

    因此适当增加油脂,可以增加冰淇淋、雪糕的抗融性,延长冰淇淋、雪糕的货架寿命。 ( )

  • 2022-06-11 问题

    夏天小明家的太阳镜的销售量猛增,于是他又批发了许多雪糕,雪糕的销量也很可观,对此下列说法正确的是() A: 太阳镜的销售量和雪糕的销售量之间存在因果关系 B: 太阳镜的销售量和雪糕的销售量之间存在相关性 C: 太阳镜的销售量和雪糕的销售量都可观纯属偶然 D: 以上都不对

    夏天小明家的太阳镜的销售量猛增,于是他又批发了许多雪糕,雪糕的销量也很可观,对此下列说法正确的是() A: 太阳镜的销售量和雪糕的销售量之间存在因果关系 B: 太阳镜的销售量和雪糕的销售量之间存在相关性 C: 太阳镜的销售量和雪糕的销售量都可观纯属偶然 D: 以上都不对

  • 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10