关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 关注微信公众号《课帮忙》查题 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入! 2022-06-12 (20盒)每箱60元____(3盒)10元____(1盒)4元____上面是同一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样买最省钱?买37盒又该怎样买? (20盒)每箱60元____(3盒)10元____(1盒)4元____上面是同一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样买最省钱?买37盒又该怎样买? 答案: 查看 举一反三 巧克力每盒20元,买3送1,160元最多买几盒? YB65型条盒包装机条盒纸()主要用于存放条盒纸。 每盒3元,6盒(每箱16元),12盒(每箱30元)上面是同一种牛奶的价格.学校要买50盒这种牛奶 YB65型条盒包装机条盒纸供给系统将()条盒纸涂胶后输送到条盒定位装置。 解决问题。(1)乐乐到超市买酸奶,每盒酸奶2.4元,正好超市在做促销活动,买两盒送一盒,那么乐乐