• 2022-06-16
    方鸿渐买文凭花了美元
  • 40

    内容

    • 0

      小兰用24元买6瓶果汁小明买1瓶花了2元谁买的便宜便宜多钱

    • 1

      你有50元买衣服花了20剩30买书花了15还剩15买了一斤苹果花了9还剩6又买了杯

    • 2

      丽丽和妈妈一起去买菜,买蘑菇用了5.92元,买牛肉比买蘑菇多用了8.12元,买牛肉花了多少钱?

    • 3

      价钱便宜的东西不一定就都不好。你看,我买了一件跟小刘一样的衣服,他在大商场买的,花了五百八十块,我的才花了他一半的价钱。<br/>★他买的这件衣服花了二百八十块。

    • 4

      Raj用两个小时开了一家柠檬水摊位。他花了10美元买原料,然后卖了价值60美元的柠檬水。在这同样的两个小时中,他本可以帮邻居剪草坪而赚到40美元。Raj的会计利润是----,经济利润是----