王阿姨买了5台学习机和9个计算器,共付了1246元,每台学习机比每个计算器贵98元.每台学习机和每个计算器各
举一反三
- 买一台学习机需要328元,买5台这样的学习机需____元.
- 某文具店销售一种学习机,每台进价为380元,当每台售价为460元时,每月可售出50台,为了扩大销售,商场决定采取适当降价方式促销,经调查发现,如果每台降价2元,商场每月就可以多售出5台.⑴降价前商场每月销售这种学习机的利润是多少?⑵要使商场每月销售这种学习机的利润达到6000元,且更有利于减少库存,每台学习机降价多少元?
- 最早的计算工具是( )。 A: 算筹 B: 算盘 C: 计算器 D: 分析机
- 一台学习机的价钱是197元,买7台学习机大约一共花了___元.
- 我市一家电子计算器专卖店每个计算器进价13元,售价20元,多买优惠,但是最低价为每个16元,凡是一次买10个以上的,每多买1个,所买的全部计算器就降低0.1元.例如,某人买20个计算器,于是每个降价0.1×(20-10)=1(元),因此,所买的全部20个计算器都按照每个19元计算.