某投资方案折现率为16%时,净现值为6.12,折现率为18%时,净现值为-3.17,则该方案的内含报酬率为()。 A: 14.68% B: 17.32% C: 18.32% D: 16.68%
某投资方案折现率为16%时,净现值为6.12,折现率为18%时,净现值为-3.17,则该方案的内含报酬率为()。 A: 14.68% B: 17.32% C: 18.32% D: 16.68%
某投资方案折现率为16%时,净现值为6.12万元;折现率为18%时,净现值为-3.17万元,该方案的内部收益率为( )。 A: 14.68% B: 17.32% C: 18.32% D: 16.68%
某投资方案折现率为16%时,净现值为6.12万元;折现率为18%时,净现值为-3.17万元,该方案的内部收益率为( )。 A: 14.68% B: 17.32% C: 18.32% D: 16.68%
某投资方案折现率为18%时,净现值为-3.17万元,折现率为16%时,净现值为6.12万元,则该方案的内含报酬率为( )。 A: 14.68% B: 16.88% C: 17.32% D: 18.32%
某投资方案折现率为18%时,净现值为-3.17万元,折现率为16%时,净现值为6.12万元,则该方案的内含报酬率为( )。 A: 14.68% B: 16.88% C: 17.32% D: 18.32%
某投资方案折现率为18%时,净现值为一3.17,折现率为16%时,净现值为6.12万元,则该方案的内含报酬率为()。 未知类型:{'options': ['14.68%', '16.68%', '17.32%', '18.32%'], 'type': 102}
某投资方案折现率为18%时,净现值为一3.17,折现率为16%时,净现值为6.12万元,则该方案的内含报酬率为()。 未知类型:{'options': ['14.68%', '16.68%', '17.32%', '18.32%'], 'type': 102}
某投资方案折现率为16%时,净现值为6.12万元;折现率为18%时,净现值为-3.17万元,该方案的内部收益率为( )。A.14.68% B.17.32%C. 18.32% D.16.68% A: 14.68 B: 17.32 C: 18.32 D: 16.68
某投资方案折现率为16%时,净现值为6.12万元;折现率为18%时,净现值为-3.17万元,该方案的内部收益率为( )。A.14.68% B.17.32%C. 18.32% D.16.68% A: 14.68 B: 17.32 C: 18.32 D: 16.68
2021年5月,A市增值税一般纳税人甲建筑公司在B市提供建筑服务,选择一般计税方法纳税,取得全部价款(含税)1 000万元,将部分建筑业务分包给乙建筑公司,支付分包款(含税)200万元。甲公司当月在B市应预缴增值税( )万元。 A: 14.68 B: 19.42 C: 18.35 D: 22.02
2021年5月,A市增值税一般纳税人甲建筑公司在B市提供建筑服务,选择一般计税方法纳税,取得全部价款(含税)1 000万元,将部分建筑业务分包给乙建筑公司,支付分包款(含税)200万元。甲公司当月在B市应预缴增值税( )万元。 A: 14.68 B: 19.42 C: 18.35 D: 22.02
A企业为增值税一般纳税人,销售商品取得不含税销售额110万元,开具普通发票;另外,开具普遍发票取得销售甲产品的送货运输4.64万元(含增值税,与销售货物不能分别核算)。A企业的销项税额为()万元。 A: 110×13%+4.64÷(1+13%)×13%=14.83 B: 110×13%=14.3 C: 4.64÷(1+13%)×13%=0.53 D: 110×13%+4.64÷(1+9%)×9%=14.68
A企业为增值税一般纳税人,销售商品取得不含税销售额110万元,开具普通发票;另外,开具普遍发票取得销售甲产品的送货运输4.64万元(含增值税,与销售货物不能分别核算)。A企业的销项税额为()万元。 A: 110×13%+4.64÷(1+13%)×13%=14.83 B: 110×13%=14.3 C: 4.64÷(1+13%)×13%=0.53 D: 110×13%+4.64÷(1+9%)×9%=14.68
.甲公司为增值税一般纳税人,2019年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( ) A: 116×13%=15.08万元 B: (116+11.6)×13%=16.588万元 C: 116÷(1+13%)×13%=13.35万元 D: (116+11.6)÷(1+13%)×13%=14.68万元
.甲公司为增值税一般纳税人,2019年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( ) A: 116×13%=15.08万元 B: (116+11.6)×13%=16.588万元 C: 116÷(1+13%)×13%=13.35万元 D: (116+11.6)÷(1+13%)×13%=14.68万元
甲公司为增值税一般纳税人,2019年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。 A: 116×13%=15.08万元 B: (116+11.6)×13%=16.588万元 C: 116÷(1+13%)×13%=13.35万元 D: (116+11.6)÷(1+13%)×13%=14.68万元
甲公司为增值税一般纳税人,2019年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。 A: 116×13%=15.08万元 B: (116+11.6)×13%=16.588万元 C: 116÷(1+13%)×13%=13.35万元 D: (116+11.6)÷(1+13%)×13%=14.68万元
2019年7月,A市甲建筑公司(增值税一般纳税人)在B市提供建筑服务,取得全部价款(含税)1 000万元。将部分建筑业务分包给乙建筑公司。支付分包款(含税)200万元,该建筑业务采用一般计税方法计税。甲公司当月在B市应预缴增值税( )万元。 A: 14.68 B: 21.82 C: 21.82 D: 18.35
2019年7月,A市甲建筑公司(增值税一般纳税人)在B市提供建筑服务,取得全部价款(含税)1 000万元。将部分建筑业务分包给乙建筑公司。支付分包款(含税)200万元,该建筑业务采用一般计税方法计税。甲公司当月在B市应预缴增值税( )万元。 A: 14.68 B: 21.82 C: 21.82 D: 18.35