在我国无住所的非居民个人汤姆,2019年7月在我国境内出版一篇小说,取得稿酬收入60000元。汤姆应在我国缴纳个人所得税( )元。 A: 6720 B: 5740 C: 4490 D: 8490
在我国无住所的非居民个人汤姆,2019年7月在我国境内出版一篇小说,取得稿酬收入60000元。汤姆应在我国缴纳个人所得税( )元。 A: 6720 B: 5740 C: 4490 D: 8490
中国公民孙某系自由职业者,2015年出版中篇小说一部,取得稿酬50000元,后因小说加印,取得出版社稿酬10000元。则孙某应缴纳的个人所得税额为()元。 A: 9600 B: 6720 C: 11840 D: 8288
中国公民孙某系自由职业者,2015年出版中篇小说一部,取得稿酬50000元,后因小说加印,取得出版社稿酬10000元。则孙某应缴纳的个人所得税额为()元。 A: 9600 B: 6720 C: 11840 D: 8288
甲公司一处自用房产原值800000元,已知房产的原值的减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%,计算甲公司该房产全年应缴纳的房产税税额为() A: 2880 B: 9600 C: 12480 D: 6720
甲公司一处自用房产原值800000元,已知房产的原值的减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%,计算甲公司该房产全年应缴纳的房产税税额为() A: 2880 B: 9600 C: 12480 D: 6720
2、一般纳税人从农业生产者手中购进免税农产品,收购凭证上注明是50000元,支付运费取得的运输业增值税专用发票注明的运费金额2000元,则计算纳税人可抵扣的进项税为( )元。 A: 5640 B: 5200 C: 6720 D: 6840
2、一般纳税人从农业生产者手中购进免税农产品,收购凭证上注明是50000元,支付运费取得的运输业增值税专用发票注明的运费金额2000元,则计算纳税人可抵扣的进项税为( )元。 A: 5640 B: 5200 C: 6720 D: 6840
2、一般纳税人从农业生产者手中购进免税农产品,收购凭证上注明是50000元,支付运费取得的运输业增值税专用发票注明的运费金额2000元,则计算纳税人可抵扣的进项税为( )元。 A: 4720 B: 5180 C: 6720 D: 5680
2、一般纳税人从农业生产者手中购进免税农产品,收购凭证上注明是50000元,支付运费取得的运输业增值税专用发票注明的运费金额2000元,则计算纳税人可抵扣的进项税为( )元。 A: 4720 B: 5180 C: 6720 D: 5680
某小型运输公司拥有并使用以下车辆:①自重吨位为5吨的载货卡车10辆;②自重吨位为4吨的汽车挂车5辆。当地政府规定,载货汽车按自重吨位每吨96元缴纳车船税。该公司当年应纳车船税为( )元。 A: 6720 B: 5760 C: 3360 D: 4320
某小型运输公司拥有并使用以下车辆:①自重吨位为5吨的载货卡车10辆;②自重吨位为4吨的汽车挂车5辆。当地政府规定,载货汽车按自重吨位每吨96元缴纳车船税。该公司当年应纳车船税为( )元。 A: 6720 B: 5760 C: 3360 D: 4320
甲公司一处自用房产原值800000元,已知房产的原值减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%。计算甲公司该房产全年应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是()。 A: 800000×1.2%×30%=2880(元) B: 800000×1.2%=9600(元) C: 800000×(1+30%)×1.2%=12480(元) D: 800000×(1-30%)×1.2%=6720(元)
甲公司一处自用房产原值800000元,已知房产的原值减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%。计算甲公司该房产全年应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是()。 A: 800000×1.2%×30%=2880(元) B: 800000×1.2%=9600(元) C: 800000×(1+30%)×1.2%=12480(元) D: 800000×(1-30%)×1.2%=6720(元)
甲公司一处自用房产原值800000元,已知房产的原值减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%,计算甲公司该房产全年应缴纳房产税税额的下列算式中正确的是( )。 A: 800000×1.2%×30%=2880(元) B: 800000×1.2%=9600(元) C: 800000×(1+30%)×1.2%=12480(元) D: 800000×(1-30%)×1.2%=6720(元)
甲公司一处自用房产原值800000元,已知房产的原值减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%,计算甲公司该房产全年应缴纳房产税税额的下列算式中正确的是( )。 A: 800000×1.2%×30%=2880(元) B: 800000×1.2%=9600(元) C: 800000×(1+30%)×1.2%=12480(元) D: 800000×(1-30%)×1.2%=6720(元)
(2018年)甲公司一处自用房产原值80000,已知房产的原值减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%,计算甲公司该房产全年应缴纳房产税税额的下列算式中正确的是()。 A: 800000×1.2%×30%=2880(元) B: 800000×1.2%=9600(元) C: 800000×(1+30%)×1.2%=12480(元) D: 800000×(1-30%)×1.2%=6720(元)
(2018年)甲公司一处自用房产原值80000,已知房产的原值减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%,计算甲公司该房产全年应缴纳房产税税额的下列算式中正确的是()。 A: 800000×1.2%×30%=2880(元) B: 800000×1.2%=9600(元) C: 800000×(1+30%)×1.2%=12480(元) D: 800000×(1-30%)×1.2%=6720(元)
王某缴纳个人所得税的下列计算中,正确的是()。 A: 当月工资收入应缴纳的个人所得税=(6000+1000—3500)x 10%一105=245(元) B: 发表论文收入应缴纳的个人所得税=3000 X(1—20%)X 20%×(1—30%)=336(元) C: 拍卖自己的小说手稿原件收入应缴的个人所得税=60000 X(1—20%)×20%×(1—30%)=6720(元) D: 专利权的经济赔偿收入应缴的个人所得税=(2000—800)X20%=240(元)
王某缴纳个人所得税的下列计算中,正确的是()。 A: 当月工资收入应缴纳的个人所得税=(6000+1000—3500)x 10%一105=245(元) B: 发表论文收入应缴纳的个人所得税=3000 X(1—20%)X 20%×(1—30%)=336(元) C: 拍卖自己的小说手稿原件收入应缴的个人所得税=60000 X(1—20%)×20%×(1—30%)=6720(元) D: 专利权的经济赔偿收入应缴的个人所得税=(2000—800)X20%=240(元)