• 2022-05-31 问题

    (1)甲企业销售定制小汽车应缴纳的消费税税额的下列计算中,正确的是(  )。 A: 232000×5%=11600(元) B: (232000+34800)÷(1+16%)×5%=11500(元) C: 232000÷(1+16%)×5%=10000(元) D: (232000+34800)×5%=13340(元)

    (1)甲企业销售定制小汽车应缴纳的消费税税额的下列计算中,正确的是(  )。 A: 232000×5%=11600(元) B: (232000+34800)÷(1+16%)×5%=11500(元) C: 232000÷(1+16%)×5%=10000(元) D: (232000+34800)×5%=13340(元)

  • 2022-10-25 问题

    甲企业为增值税一般纳税人,主要从事小汽车的制造和销售业务,销售1辆定制小汽车取得含增值税价款226000元,另收取手续费33900元。已知,小汽车消费税税率为5%。甲企业该业务应缴纳消费税是( )元。 A: 10000 B: 11500 C: 11600 D: 13340

    甲企业为增值税一般纳税人,主要从事小汽车的制造和销售业务,销售1辆定制小汽车取得含增值税价款226000元,另收取手续费33900元。已知,小汽车消费税税率为5%。甲企业该业务应缴纳消费税是( )元。 A: 10000 B: 11500 C: 11600 D: 13340

  • 1