某卷烟厂2007年3月向农业生产者收购烟叶,收购凭证注明收购价款60000元,该项业务允许抵扣的进项税额为() A: 7800 B: 8580 C: 9360 D: 10296
某卷烟厂2007年3月向农业生产者收购烟叶,收购凭证注明收购价款60000元,该项业务允许抵扣的进项税额为() A: 7800 B: 8580 C: 9360 D: 10296
若某卷烟厂2009年6月从农业生产者手中收购烟叶,收购凭证上注明收购价款50000元,本月准予抵扣的进项税额为( )元。 A: 6500 B: 7150 C: 8450 D: 8580
若某卷烟厂2009年6月从农业生产者手中收购烟叶,收购凭证上注明收购价款50000元,本月准予抵扣的进项税额为( )元。 A: 6500 B: 7150 C: 8450 D: 8580
2×20年3月30日,A公司吸收合并了B公司。2×20年1-3月,A公司与B公司的净利润分别为2000万元、580万元,2×20年4-12月A公司的净利润为6000万元。如果A公司按权益结合法处理该合并业务,则2×20年A公司的账面净利润为( )万元。 A: 8580 B: 8000 C: 7420 D: 6000
2×20年3月30日,A公司吸收合并了B公司。2×20年1-3月,A公司与B公司的净利润分别为2000万元、580万元,2×20年4-12月A公司的净利润为6000万元。如果A公司按权益结合法处理该合并业务,则2×20年A公司的账面净利润为( )万元。 A: 8580 B: 8000 C: 7420 D: 6000
评估甲别墅的市场价值,选取乙别墅为可比实例,乙别墅的成交价格为10000元/平方米,装修标准为1000元/平方米,(甲别墅的装修标准为800元/平方米),因乙别墅的位置比甲别墅好,在同等条件下,单价比甲别墅高10%,若不考虑其他因素,则通过乙别墅求取的比较价值为( )元/平方米。 A: 7020 B: 8909 C: 7380 D: 8580
评估甲别墅的市场价值,选取乙别墅为可比实例,乙别墅的成交价格为10000元/平方米,装修标准为1000元/平方米,(甲别墅的装修标准为800元/平方米),因乙别墅的位置比甲别墅好,在同等条件下,单价比甲别墅高10%,若不考虑其他因素,则通过乙别墅求取的比较价值为( )元/平方米。 A: 7020 B: 8909 C: 7380 D: 8580
评估甲别墅的市场价值,选取了乙别墅为可比实例。乙别墅的成交价格为8000元/m2,装修标准为1000元/m2(甲别墅的装修标准为800元/m2),因乙别墅位置比甲别墅好,在同等条件下,单价比甲别墅高10%,若不考虑其他因素,则通过乙别墅求取的比准价格为( )元/m2。 A: 7020 B: 7091 C: 7380 D: 8580
评估甲别墅的市场价值,选取了乙别墅为可比实例。乙别墅的成交价格为8000元/m2,装修标准为1000元/m2(甲别墅的装修标准为800元/m2),因乙别墅位置比甲别墅好,在同等条件下,单价比甲别墅高10%,若不考虑其他因素,则通过乙别墅求取的比准价格为( )元/m2。 A: 7020 B: 7091 C: 7380 D: 8580
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元:该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: A应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: B应纳烟叶税=50000×(1+10%)×20%=11000(元) C: C可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: D可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元:该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: A应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: B应纳烟叶税=50000×(1+10%)×20%=11000(元) C: C可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: D可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元;该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: 应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: 应纳烟叶税=50000×(I+10%)×20%=11000(元) C: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元;该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: 应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: 应纳烟叶税=50000×(I+10%)×20%=11000(元) C: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元:该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: 应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: 应纳烟叶税=50000×(1+10%)×20%=11000(元) C: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)
某卷烟厂是增值税一般纳税人,向烟农收购烟叶,取得合法收购凭证上注明价款为50000元:该卷烟厂按照规定的方式向烟农支付了价外补贴,并与烟叶收购价格在同一收购凭证上分别注明。该卷烟厂就该项业务作出的下列处理中,正确的有()。 A: 应纳烟叶税=50000×20%=10000(元) B: 应纳烟叶税=50000×(1+10%)×20%=11000(元) C: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×13%=7150(元) D: 可以抵扣的进项税额=50000×(1+10%)×(1+20%)×13%=8580(元)