• 2022-06-11
    某市前年65岁以上的老年人口比重为13.5%,现为了了解老年人口比重的变化情况,该市老年人协会进行了随机抽查,发现其中65岁以上老年人口比重为15.2%,在5%的显著性水平下,调查结果能否说明目前老年人口比重变化不大?该问题应采用的假设是()。
    未知类型:{'options': ['H[img=9x25]17e0adf2bfc4b09.png[/img]:P[img=14x15]17e0adf34055318.png[/img]13.5%H[img=8x23]17e0adf2eb142dc.png[/img]:P>13.5%', ' H[img=9x25]17e0adf2bfc4b09.png[/img]:P<13.5%H[img=8x23]17e0adf2eb142dc.png[/img]:P=13.5%', ' H[img=9x25]17e0adf2bfc4b09.png[/img]:P[img=14x15]17e0adf8110f021.png[/img]13.5%H[img=8x23]17e0adf2eb142dc.png[/img]:P<13.5%', ' H[img=9x25]17e0adf2bfc4b09.png[/img]:P=13.5%H[img=8x23]17e0adf2eb142dc.png[/img]:P[img=15x15]17e0adf32f45e7e.png[/img]13.5%'], 'type': 102}
  • D
    本题目来自[网课答案]本页地址:https://www.wkda.cn/ask/zepaymazztyexoo.html

    举一反三

    内容

    • 0

      已知X的分布律为P(X=-1)=1/4,P(X=0)=1/4,P(X=1)=3/8,P(X=3)=1/8,则E(2X+1)=( ),E([img=42x20]17e0c5d65688ad3.jpg[/img])=( )。

    • 1

      设随机变量X服从均值为2的指数分布,X的分布函数为F(x),数学期望为E(X),方差为D(X),则以下结果正确的是 A: [img=128x28]1802d3b369ab5fe.png[/img] B: D(X)=4 C: P(X<2︱X>1)=F(1) D: P(X>2︱X>1)= F(1) E: [img=112x27]1802d3b372fb534.png[/img] F: D(X)=E(X) G: P(X≤2︱X>1)= F(2) H: [img=82x27]1802d3b37bbbf05.png[/img]

    • 2

      设随机变量X服从均值为2的指数分布,X的分布函数为F(x),数学期望为E(X),方差为D(X),则以下结果正确的是 A: [img=128x28]18034b986fbc78a.png[/img] B: D(X)=4 C: P(X<2︱X>1)=F(1) D: P(X>2︱X>1)= F(1) E: [img=112x27]18034b98781508a.png[/img] F: D(X)=E(X) G: P(X≤2︱X>1)= F(2) H: [img=82x27]18034b9880d080a.png[/img]

    • 3

      设随机变量X服从均值为2的指数分布,X的分布函数为F(x),数学期望为E(X),方差为D(X),则以下结果正确的是 A: [img=128x28]18033e117e9725e.png[/img] B: D(X)=4 C: P(X<2︱X>1)=F(1) D: P(X>2︱X>1)= F(1) E: [img=112x27]18033e11879f263.png[/img] F: D(X)=E(X) G: P(X≤2︱X>1)= F(2) H: [img=82x27]18033e1190d2ef2.png[/img]

    • 4

      设随机变量X服从均值为2的指数分布,X的分布函数为F(x),数学期望为E(X),方差为D(X),则以下结果正确的是 A: [img=128x28]18036372a260d4c.png[/img] B: D(X)=4 C: P(X<2︱X>1)=F(1) D: P(X>2︱X>1)= F(1) E: [img=112x27]18036372aa45c90.png[/img] F: D(X)=E(X) G: P(X≤2︱X>1)= F(2) H: [img=82x27]18036372b2a31e1.png[/img]