• 2022-05-25
    设某批鸡蛋每只的重量[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]服从正态分布[tex=6.214x1.357]Kg05kPN5olvuhF8hIu6F2PANxQz+5SUky9IzQpZnKoQ=[/tex], 则从该批鸡蛋中任取一只, 重量不超过[tex=1.5x1.214]JnBQEfKqgF9Og5fZpQtI8A==[/tex]的概率为 (  ) .
    A: 0.0135
    B: 0.0425
    C: 0.0358
    D: 0.0228
  • D

    举一反三

    内容

    • 0

      设随机变量[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]服从自由度为[tex=0.571x1.0]rFc/sfAAuCOtzhevhoREeA==[/tex]的[tex=1.071x1.429]637LVdgs6x2/Us8WxEQwHA==[/tex]分布,求[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]的数学期望与方差.

    • 1

      已知离散型随机变量[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]的概率分布为[img=397x83]178ee6aa0d1a25e.png[/img](1) 写出[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]的分布函数[tex=2.0x1.357]6D04mYW2ivsCmiBu0E4w8w==[/tex];(2) 求[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]的数学期望和方差.

    • 2

      设随机变量[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]在[tex=2.0x1.357]A3mAla62KbVasY+ZpQp/kg==[/tex]上服从均匀分布,现在对[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]进行 3 次独立观测,试求至少有 2 次观测值大于 3 的概率.

    • 3

      设离散随机变量 [tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex] 服从巴斯卡分布[tex=19.929x2.786]NxHbA/HEbR7iqDw0LPLhWi0gviADb8cfmYuvUXgJaf0BNUs2+AoGNad+Cflx8vwb20XmEFkRvKRWE64P610zEyS1LRYymdXcLjrdce0zZksuu3anGstwN7IyF7seEXkqMIut4hvpU5sZc9T0OxNalg==[/tex]试求 [tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex] 的特征函数.

    • 4

      设 5 次重复独立试验中每次试验的成功率为[tex=1.286x1.286]ZusIaH4hqZCvyUHDKPvJiQ==[/tex], 若记失败次数为[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex], 求[tex=0.857x1.0]KGogyvwDAIJf/iL0H/9wjg==[/tex]的数学期望。